Вычислить:
1) (2/3)⁻³ - 4⁻²
2)(-0,1)⁻³ - (-0,2)⁻³
3)-(-0,1)⁻⁴ + (-0,2)²
- 18.07.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (2/3)⁻³ - 4⁻²=27/8-1/16=54/16-1/16=53/16=3 5/16
2)(-0,1)⁻³ - (-0,2)⁻³=-1000+125=-875
3)-(-0,1)⁻⁴ + (-0,2)² =10000+0,04=10000,04
- 19.07.2018 11:08