1 кг помидоров на 20 рублей дороже 1 кг огурцов но за 3кг помидоров заплатили на 80 рублей меньше, чем за 5кг огурцов. Сколько стоит 1кг помидоров и 1кг огурцов?
- 17.01.2018 15:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x+80=5(x-20)
-2x=-180
x=90 (руб) - стоимость 1 кг помидоров
90-20=70 (руб) - стоимость 1 кг огурцов
- 18.01.2018 02:36