2(sin x)^2+5sin x-3=0 решите люди пожалуйста прошу вас
- 10.03.2018 00:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2sin^2 x-2sin x +3(1-sin^2 x)=0
2sin^2 x-2 sin x+3-3 sin^2 x=0
-sin^2 x-2sin x+3=0
заменяем sin x=a
-a^2-2a+3=0
D=4+12=16
a=(2+-4)/-2
a=-3; 1
а=-3 - исключаем, т.к. sin может принимать только значения [-1; 1]
a=1
sin x=1
x=п/2+2пn
Ответ: п/2+2пn
- 11.03.2018 17:54