Найдите сумму и разность многочленов.
1)a^2-a+1 и a+1
2)x^2+xy+y^2 и x^2-xy+y^2
4)8a+9b-10c и 9a-10b+11c
Помогите, пожалуйста.
- 08.09.2018 22:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)a^2 -a+1+(a+1)= a^2-a+a+1+1= a^2 + 2
a^2 - a+1-(a+1)= a^2 -a+1-a-1= a^2 -2a
2)x^2 +xy+ y^2 +x^2-xy+y^2=2x^2+2y^2
x^2 +xy +y^2-(x^2 -xy+y^2)=x^2 +xy+ y^2- x^2+xy- y^2=2xy
3)8a+9b-10c+(9a-10b+11c)=8a+9b-10c+9a-10b+11c=17a-b+c
8a+9b-10c-(9a- 10b+11c)=8a+9b-10c-9a+10b-11c= -a +19b-21c
- 09.09.2018 23:17