Разложите на множители:
1) ах+ау+аz
2) х^4+х^3-х^2
3) -ах-bx-сх
4) а(х^2+у^2)+b(х^2+у^2)
5) а^2 (х-у)-аb(х-у)+b^2(х-у)
6) ах+bх+ау+bу
7) ах+bх-ау-bу
8) 12n^3+n^2-n-12
- 05.07.2018 16:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) a(x+y+z)
2) x^2(x^2+x-1)
3) -x(a+b+c)
4) (a+b)*(x^2+y^2)
5) (a^2-ab+b^2)*(x-y)
6) x(a+b)+y(a+b) = (x+y)*(a+b)
7) x(a+b)-y(a+b) = (x-y)*(a+b)
8) не знаю
- 06.07.2018 11:35