Решите уравнение
с полным развернутым решением
√x-2¬=x-4
- 06.05.2018 09:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Возведем в квадрат обе части
√(х-2)²=(х-4)²
х-2=х²-8х+16
х²-8х+16-х+2=0
х²-9х+18=0
D=81-72=9
х₁=(9+3)/2=6
х₂=(9-3)/2=3
- 07.05.2018 17:51