Электросамовары содержится 3 литра воды каждую секунду из него выделяется 25 кубических сантиметров воды. сколько воды останется в самоваре если кран будет открыт t секунд? Обозначив искомую величину через V(литров), Задайте зависимость V от t формулой . Является ли Переменная V функции переменной t . ( если является, то Укажите множество допустимых значений t .).
Плиз помогите
- 04.06.2018 08:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 литр=1000 см³⇒ 3литра=3000 см³
V=3000-25*t
t₁=3000/25=120 cек=2 мин -время полного опорожнения самовара
t∈(0;120)сек.
- 05.06.2018 01:39