За 0,9 кг мяса заплатили 72 рубля. Сколько можно купить мяса 160 рублей?
- 14.08.2018 01:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
0,9кг=72 руб
Х кг= 160 руб
х=0,9*160:72=2 кг
ну или так
160:72=20/9 во столько раз больше сумма ( значит и мяса во столько раз купим больше
9/10*20/9=20/10= 2 кг
- 15.08.2018 05:11