2x+5y=28
5x+y=1
решите систему уравнения способом подстановки
- 19.06.2018 09:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Выражаем у из 2 уравнения: y=1-5x; подставляем в 1: 2x+5-25x=28; 23x=-23; x=-1; y=1-(-5)=6; Ответ: x=-1; y=6
- 20.06.2018 23:23