X^2+8x+12=(x+2)(x-a). найдите а. И объясните пожалуйста как это решается.
- 14.08.2018 09:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
По теореме Виета х1· х2 = с, у нас х1= -2 (из первой скобки). с=12
Значит, х2 = 12 : (-2)= -6. Итак а= -6
Можно проверить
(х+2)(х+6)=х²+6х+2х+12=х²+8х+12
- 15.08.2018 18:52