Ребят помогите пожалуйста.
x²+6x²=4x+24
подробно распишите по действиям решение
- 09.03.2018 06:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ну, так оно не решается, на мой взгляд.
Если только х³+6х²=4х+24, т.е. вместо х² будет х³, тогда да.
И будет следующее решение:
х³+6х²-4х-24=0
х³-4х+6х²-24=0
х(х²-4)+6(х²-4)=0
(х²-4)(х+6)=0
х²-4=0 или х+6=0
х²=4 х3=-6
х1=-√4
х1=-2
х2=√4
х2=2
Ответ: -6;-2;2.
- 01.01.1970 00:00