Известно,что f(-6)=-10.Найти f(6) ,если функция f
1)четная;2)нечетная
- 23.08.2018 06:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F( -6)= -10
Если f(x) - чётная, то f( -x)=f(x), тогда f(6)=f(-6)= -10 .
Если f(x) - нечётная, то f( -x)= -f(x) , тогда f(6)=-f( -6)=-( -10)=10
- 24.08.2018 22:40