10.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:
а) 6(3x-1)-12x; б)-2(1-x)+6;
в)5x-2+2(3-x); г)4x-5(3x-1).
11.Докажите.что при любом a значение выражения
5(2а+1)-10а равно 5
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПРОШУ ДАЮ 5 ЗВЕЗД И 10 БАЛЛОВ
- 03.04.2018 23:48
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6(3x-1)-12x=18x-6-12x=6x-6
-2(1-x)+6=-2+2x+6=4+2x
5x-2+2(3-x)=5x-2+6-2x=3x+4
4x-5(3x-1)=4x-15x+5=-11x+5
5(2a+1)-10a=5
10a+5-10a=5
0a=5-5
0a=0
любое значение
a-2
5(2*2+1)-10*2=25-20=5
- 04.04.2018 12:27