Помогите решить равенство
3^x-3^x-1=54
- 07.02.2018 19:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3^x -(3^x/3) =54
3^x(1 - 1/3) =54
3^x × 2/3 =3^3 *2
3^x =3^3*2 : 2/3
3^x =(3^3 *2) × 3/2
3^x =3^3 *3
3^x =3^4
x =4
ответ: х =4
- 08.02.2018 06:35