Решите систему уравнений:
2х+3у= -1
5х+4у=1
- 21.08.2018 02:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Методом вычитания
2x+3y=-1 |*5
5x+4y=1 |*2
10x+15y=-5
10x+8y=2
__________
7y=-7
y=-1
подставляем в любое уравнение:
2x+3*(-1)=-1
2x-3=-1
2x=-1+3
2x=2
x=1
проверка:
5x+4y=1
5*1+4*(-1)=1
5-4=1
1=1
ответ: x=1, y=-1
- 22.08.2018 02:24