12-(4x-18)=(36-5x)+(28-6x)
- 12.08.2018 02:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
12 -4x +18 =36 -5x +28 -6x
30 -4x =64 -11x
-4x +11x =64 -30
7x =34
x =34 ÷ 7
x =4 целых 6/7
- 13.08.2018 20:17
12-(4х-18)=(36-5х)+(28-6х)
12-4х+18=36-5х+28-6х
5х-4х+6х=36+28-12-18
7х=34
х=4⁶/₇
Ответ:4⁶/₇
- 14.08.2018 07:27