Дана функция f x =х^2+х-6/х+2 найдите f(0)-3×f(-3)+2×f(-1)
- 16.08.2018 05:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) f`(x)=(x²)`=2x
б) Вычислите значение производной в точке х=0; 1; -1; 2; -2; 3;-3
f`(0)=2·0=0
f`(1)=2·1=2
f`(-1)=2·(-1)=-2
f`(2)=2·2=4
f`(-2)=2·(-2)=-4
f`(3)=2·3=6
f`(-3)=2·(-3)=-6
в) При каком значении х производная равна: 0; 1; 3
2x = 0 ⇒ x = 0
2x = 1 ⇒ x = 1/2
2x = 3 ⇒ x = 3/2=1,5
- 17.08.2018 21:46