Какое число является корнем уровнения 2х/3=6+x/2
- 03.05.2018 06:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(2х)/3=6+х/2 периносим влевую часть и приравниваем к общеиу знаменателю
(4х)/6-36/6-(3х)/6=0
(4х-36-3х)/6=0
(х-36)/2=0 уравнение рано 0 если
х-36=0
х=36
- 05.05.2018 17:08