Решите уравнение 15625+5^2x-265^x+2=0
- 19.02.2018 17:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15625+5^2x-26*5^(x+2)=0
15625+5^2x-26*5^x*5^2=0
15625+5^2x-26*5^x*25=0
15625+5^2x- 650*5^x=0
5^x = t
t² - 650 t + 15625 = 0
t₁ = 625, t₂ = 25
5^x = 625 5^x =25
x = 4 x = 2
- 20.02.2018 23:19