Расположите комплексные числа z1, z2, z3, z4 в порядке возрастания их аргументов.
z1=i; z2=i^2; z3=i^3; z4=i^4
- 27.12.2017 09:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Z1=i⇒arg z1=π/2
z2=i²⇒z2=-1 ⇒arg z2=π
z3=i³⇒z3=-i ⇒arg z3=-π/2
z4=i^4⇒z4=1⇒arg z1=0
z3;z4;z1;z2
- 28.12.2017 21:19