Ребят спасайте пожалуйста очень срочно!!!!
Не выполняя построения определите пересекаются ли графики функции если да то найдите координаты пересечения y=6x^2-2 и y=11x
- 19.03.2018 17:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравниваешь и делаешь квадратное уравнение.
6x^2-2=11x
6x^2-11x-2=0
a=6? b=-11? c=-2
D=(-11)^2-4*6*(-2)=121+48=169
корень из D=13.
x1=(11-13)/2=-1
x2=(11+13)/2=12
x1,x2-это и есть координаты, в кот. пересекаются графики.
- 20.03.2018 03:54