Автобус едет по дороге со мной и той же скоростью .Оказалось ,что 36км он проехал за 45 мин.
а)Сколько километров он проедет за время ,вдвое больше указанного?
Б) За сколько минут он проедет втрое меньше расстояние ?
Помогите пж!
Срочно
- 03.03.2018 19:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
45 мин = 0,75 час
а) 36 * 0,75 * 2 / 0,75 = 72 км
б) 36 /45 = 0,8 км/мин - скорость автобуса . (36 / 2) /00,8 = 22,5 мин
- 04.03.2018 01:37