12 БАЛЛОВ
КакиЕ из точек принадлежат графику функции заданной формулой y= 4x+2
а) А (1;6)
б) В (-1;6)
в) С (-1, -2)
г) D (1; 2)
- 12.03.2018 07:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ: А и С
а) y= 4x+2
А (1;6)
х=1, у=6, подставляешь
6= 4*1+2
6=6
Следовательно, А подходит
б) y= 4x+2
В (-1;6)
х=-1, у=6, также подставляешь
6=4*(-1)+2
6=-4+2
6=(не равно) -2
Следовательно, В- не подходит
в) С (-1, -2)
все так же подставляешь
y= 4x+2
х=-1, у=-2
в конце получаешь
-2=-2
Следовательно, С подходит
г) D (1; 2)
y= 4x+2
х=1, у=2
в конце получаешь
2=(не равно)6
Следовательно, D- не подходит
- 13.03.2018 13:39