При каких значениях a значение выражения 6a-5 в 4 раза больше выражения 6a-5? Найдите ближайшее к a целое число
а)1
2)-1
3)2
4)-2
Пожалуйста с решением
- 12.09.2018 22:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Составим уравнение 4(6а-5)=6а-5
решим его 24а-20=6а-5
24а-6а=-5+20
18а=15
а=15/18
значит ответ:а) ближе всего к 1.
- 13.09.2018 13:03