Помогите решить
sin 3x=sin 2x+sinx
- 02.08.2018 09:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся формулой переобразования суммы в поизведение:
sin 3x=sin 2x+sinx
поставим в изначальное уравнение:
2sin2x*cosx=sin2x
2sin2x*cosx=0
sin2x(2cosx-1)=0
sin2x=0 2x=Пи*k x=Пи*k/2,k принадлежит Z
2cosx-1=0 cosx=1/2 x=+-(Пи/3)+2 Пи*k,k принадлежит Z
Ответ:Пи *k/2,+-(Пи/3)+2Пи *k,k принадлежит Z
- 04.08.2018 00:13