Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=54×- 52 и y= - 14x -256
- 26.09.2018 23:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Приравниваем и решаем уравнение
54х-52=-14х-256
68х=-204
х=-3
Дальше найдём у
у=-3*54-52=-214
Графики пересекаются в точке (-3;-214)
- 27.09.2018 19:24
В точке пересечения игреки равны. Отсюда получаем уравнение для иксов:
54х - 52 = - 14х - 256, или
68х = - 204, откуда
х = - 3
Подставляем этот х в уравнение, получаем:
у = - 214
- 28.09.2018 02:24