Срочно решить .одному рабочему надо изготовить 90 деталей ,а второму 60 дет. один рабочий в день делает 4 деали,а второй 5. через сколько дней 1 рабочему осталось сделать в 2 раза больше чем второму еслиони начали в 1 день
- 11.02.2018 19:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-дней
1 сделал 4х деталей,осталось 90-4хд
2 сделал 5х деталей,осталось 60-5хд
90-4х=2*(60-5х)
90-4х=120-10х
-4х+10х=120-90
6х=30
х=30:6
х=5 дней
- 12.02.2018 22:43