Решите уравнения : -1+8(7-6х)=2х+6
-2+3(1+2х)=-2х+3
-3+4=-10+5(-7-х)
- 14.02.2018 09:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) -1+8(7-6x)=2x+6
-1 + 56-48x=2x+6
-1+56-6=2x+48x
49=50x
x= 0,98
2) -2+3(1+2x)= 2x+3
-2 +3+6x = 2x+3
6x-2x= 3+2-3
4x = 2
x = 0,5
3) -3 +4 = -10+5(-7-x)
1 = -10 - 35 - 5x
1+10+35 = -5x
46 = -5x
x = -5/46
- 15.02.2018 05:44