Докажите, что сумма пяти последовательных натуральных чисел делится нацело на 5
- 17.09.2018 09:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
N первое число
n+1 второе
n+2 третье
n+3 четвертое
n+4 пятое
n+n+1+n+2+n+3+n+4=5n+10=5(n+2)если один из множителей делится на 5 ,то и произведение делится на 5
- 18.09.2018 15:46