5. Одна сторона параллелограмма меньше 5 см, а другая в 4 раза больше нее. Докажите, что периметр параллелограмма меньше 50 см.
решите задачу пожалуста неравенствам
- 02.06.2018 08:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона х см
тогда вторая 4*х см
Р=2*(х+4х)=2*5х=10х
так как по условию х<5, то Р<50
- 03.06.2018 15:49