Длины двух рек относятся как 7:8, при этом одна из них длиннее другой на 15 км. Найдите длину большей реки. Ответ дайте в километрах.
- 09.02.2018 05:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Длины двух рек относятся как 7:8, значит, одна часть реки составляет 15км.
8×15=120 км длина большей реки
1) 8-7=1(ч.)
2) 1×15=15(км) приходится на одну часть
3) 8×15=120(км) длина большей реки
- 01.01.1970 00:00