Заполните таблицу значений данных функций
x -2. -1. 0. 1 2
y=x^2+2x-3
y=2x^2+4x
y=-1/2x^2-x
- 23.08.2018 20:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Очень просто.
Во первых,
У=х"-2х-3-Квадратичная функция,график-парабола.Ветви направлены вверх( т.к а>0)
Найдем вершины
х(вершина)находится по формуле=-В/2а
х=2/2=1
у(в)Просто 1 подставляем место у=1-2-3=-4
Точки построения графика ( я тебе их напишу ты сама построишь по ним)
х -1 0 1 2 3
у 0 -3 -4 -3 0
Вот и все Удачи.
- 24.08.2018 01:42