Сборщики фруктов перевыполняли норму на 5 ц, поэтому недельную норму (6 рабочих дней) они выполнили за 4 дня. Сколько центнеров фруктов собирали сборщики ежедневно?
- 27.09.2018 23:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х ц - старая норма,
5+х ц - новая норма
6х ц - за 6 дней, что по новой норме сделали за 4 дня.
6х=4(х+5)
6х-4х=20
2х=20
х=10(ц)-по старой норме
10+5=15(ц)-по новой норме
- 29.09.2018 00:14