Пожалуйста помогите:
1.Один из углов , образовавшихся при пересечении двух прямых , на 70градусов больше другого. Найдите эти углы.
2.Луч c - биссектрисой угол(ab). Луч d - биссектриса угла(ac).
Найдите угол(bd), если угол(ab)=80градусов.
- 23.08.2018 22:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
#1
это смежные углы,потому что вертикальные равны
1-x+70
2-x
x+x+70=180
2x=180-70
2x=110:2
x=55°-2
2=4=55°
55+70=125°-1
1=3=125
#2
ac=80:2=40°
bd=40:2=20°
- 24.08.2018 10:46