Длина прямоугольника в 2 раза больше или на 15 см больше ширины. Найдите периметр (в см) прямоугольника.
- 12.07.2018 11:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Из условия следует взять, что Длина в 2 раза больше 15 ( 15 - ширина )
Прямоугольник имеет 4 стороны - 2 длины и 2 ширины
Значит:
1. 15x2 = 30 (см) - длина
2. 30x2 + 15x2 = 90 (см) - периметр прямоугольника
- 13.07.2018 10:02