СРОЧНО !!!!!НУЖНА ПОМОЩЬ !
опишите свойства функции : y = - 1 / 4x^2 + x - 1
- 22.06.2018 20:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=-1/4*x²+x-1=-1/4*(x²-4x+4)=-1/4*(x-2)²
Парабола у=-1/4*х²,ветви вниз,вершина (2;0),х=2-ось симметрии.
D(y)∈R
E(y)∈(-∞;0]
ни четная,ни нечетная
несимметричная
Нули функции х=2
возр при x∈(-∞;2]
убыв при x∈[2;∞)
Y>0 нет
y<0 при x∈(-∞;0) U (0;∞)
- 23.06.2018 19:02