Очень СРОЧНО! Упростите уравнение и решите систему уравнения:
12-2(х-3у)=х+у+2
1.2х+0.7у+1.4=0
- 03.01.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
12 -2( Х - 3y ) = x + y + 2
1,2x + 0,7y + 1,4 = 0
••••••••
12 - 2x + 6y = x + y + 2
12 + 6y - y - 2 = x + 2x
5y = 3x - 10
y = 0,6x - 2
••••••••
1,2x + 0,7( 0,6x - 2 ) + 1,4 = 0
1,2x + 0,42x - 1,4 + 1,4 = 0
1,62x = 0
X = 0
••••••
y = 0 - 2 = - 2
Ответ ( 0 ; - 2 )
- 04.01.2018 18:44