Помоги пожалуйста в задаче
В первой корзине в 2 раза меньше яблок,чем во второй.Когда из второй корзины переложили в первую 14 яблок, то в обеих корзинах яблок стало поровну.Сколько яблок было в каждой корзине первоначально?
- 21.03.2018 18:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
было:
в первой корзине х
во второй 2х
стало:
в первой корзине х+14
во второй 2х-14
составим уравнение
2х-14=х+14
2х-х=14+14
х=28 было в первой корзине
28*2= 56 было во второй корзине
- 23.03.2018 00:20