В хозяйстве 20 кур и кроликов всего у них 52 ноги сколько кур и сколько кроликов в хозяйстве ? помогите пж
- 01.07.2018 12:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Кур - Х. Кроликов - (20-Х). У кур по 2 ноги, у кроликов - по 4 ноги. 2х ног у кур, 4(20-Х) ног у кроликов. Составим уравнение: 2х+4(20-Х)=52. 2х+80-4х=52. -2х=-28. Х=14 кур было. 20-Х=20-14=6 кроликов было Ответ: 14 кур, 6 кроликов
- 02.07.2018 14:13
Делим все пополам 10и10
тогда у 10кур20нога у кроликов40ног.
чтото не так. так что мы берем и 1кролика добавляем к курам.
у кур22 у кроликов36. и так делаем пока не получится верный ответ.
12кур.8кроликов
- 03.07.2018 01:55