Вычислите значения выражения:5а-8с при: а=4/5,с=3/16 помогите плиз
- 15.01.2018 01:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5*(4/5)-8*(3/16) =(5*4)/5-(8*3)/16
в первой дроби сокращаются 5
во второй дроби сократить можно на 8, т.е. числитель сокращаем на 8 и знаменатель 16/8=2
в итоге получается 4-3/2=4-1,5=2,5
- 16.01.2018 23:00