Помогите пожалуйста решить:
1) Сравните числа:
а)корень из 12-корень из 11 и корень из 13-корень из 12
б) корень из 18+корень из 11 и 4+корень из 13
- 08.01.2018 02:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А -B = (√12 - √11) - (√13 - √12) = 2√12 - (√13 +√11) =
= 2√12 - √[24+2√11·13)] = 2√12 - √[24+2·√(12-1)(12+1)]=
= 2√12 - √[24 +2·√(12²-1)] = 2√12 - √[24 + 2·(12 -α)] =
α>0
=2√12 - √[4·(12 -α/2)] = 2√12 - 2√(12 - α/2) =
=2√12 - 2(√12 - β) = 2β >0
A > B
- 09.01.2018 08:16