На складе лежало 100 кг огурцов. Содержание воды в огурцах 99% по массе. Огурцы усохли, и содержание воды снизилось до 98% по массе. сколько весят огурцы теперь?
- 13.08.2018 13:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Содержание воды в 100 кг огурцов равно 100 * 0,99 = 99 кг
После того как они усохли содержание воды стало : 100 * 0,98 = 98 кг , значит огурцы теперь весят : 100 - (99 - 98) = 100 - 1 = 99 кг
- 14.08.2018 05:59