Какой цифрой заканчивается значение выражения:
а) 15 в 5 степени + 13 в 5 степени + 8 в 5 степени
б) 21 в 23 степени + 32 в 23 степени + 14 в 23 степени
?
- 21.06.2018 02:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
15^5+13=759388. 15^5+8=759383. 15^5=759375 21^23+32≈2.57658087510822*10^30 21^23+14≈ 2.57658087510822*10^30 21²³≈ 2.57658087510822*10^30. Как то так
- 22.06.2018 06:50