В соответствии с рецептом пирога на 4 яйца требуется 1.5 стакана сахарного песка и 2\3 стакана муки.Сколько сахарного песка и муки потребуется если
тесто готовится из 9 яиц
- 21.06.2018 22:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 9 : 4 = 2,25 ( раза )
2) 2,25 • 1,5 = 3,375 ( стакана ) сахарного песка
3) 2,25 • 2/3 = 9/4 • 2/3 = 3/2 = 1,5 ( стакана ) муки
- 22.06.2018 23:50