Мотоциклист двигался в течении 15сек. со скорость. 5м/с.В течении 10сек. со скоростью 8м/с.В течении 6 сек. со скоростью 20 м/с.Найти среднюю скорость.
- 23.09.2018 00:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 5м/c*15сек=75м
2) 8м/c*10сек=80м
3) 20м/c*6сек=120м
4) 75м+80м+120м=275м-весь путь
5) 5м/c+8м/c+20м/c=33м/c-вся скорость
6) 275м/33м/c=это и будет средняя скорость
- 24.09.2018 15:00