Пешеход преодолевает расстояние от села до станции за 3 часа, а бегун за 2 часа. Найдите расстояние между селом и станцией, если скорость бегуна на 2 км/ч больше,чем скорость пешехода. ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ
- 06.04.2018 03:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть скорость пешехода х км/ч, тогда скорость бегуна х+2.
3х=2*(х+2)
3х=2х+4
х=4 км/ч - скорость пешехода
S=4*3=12
- 07.04.2018 23:06