На двух садовых участках растут 48 яблонь, на первом в 3 раза больше яблонь, чем на втором. Сколько на каждом участке яблонь?
- 25.08.2018 01:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х яблонь на втором участке, тогда 3х яблонь на первом участке.
по условию задачи:
х+3х=48
4х=48
х=48/4
х=12 яблонь на втором участке
12*3=36 яблонь на первом участке
ответ: 36 яблонь; 12 яблонь
не веришь вот проверка
12яб.+36яб.=48 яб.
- 26.08.2018 13:24