Пожалуйста друзья помогите с уравнением
X в квадрате - x - 30 = x в квадрате
Please mu friends help me
- 24.04.2018 11:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Переносим х в квадрате налево. Получается, что оба х в квадрате сокращаются. - 30 переносим направую сторону с противоположным знаком, т. е. с плюсом. -х=30. Х=-30. Ответ: -30
- 25.04.2018 10:12
Х в квадрате -х-30 =х в квадрате
х в квадрате-х-х в квадрате=30
-х=30
х= -30
- 26.04.2018 06:06