Решите способом сложения систему уравнений
2x - y = 1
x + y = - 4
и обозначьте (m,n) решите системы , вычислите значение выражение m в квадрате + n в квадрате
a)17 б)5 в)13 г)10
- 23.04.2018 00:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х=-4/3; у=4/3
(2х-у)+(1х+у)=-4; 3х=-4; х=-4/3
2(-4/3)-у=(-4/3+у; 2(-4/3)+4/3=2у; -4/3=2у; у=4/3
- 24.04.2018 04:42