Разность двух чиселравна 12,а их произведение равна (-32) найдите эти числа
- 06.07.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Пусть х-первое число,у-второе
получится система уравнений:
{х-у=12
{ху=-32
{х=12+у
{ху=-32
решим методом п
остановки:
(12+у)*у=-32
у^2+12у+32=0
{у1+у2=-12;у1=-8
{у1*у2=32;у2=-4
при у=-8:
х=12-8
х=4
при у=-4
х=12-4=8
ответ:8;-4
вроде все так,но лучше перепроверить
- 08.07.2018 08:44